Kommode im Empirestil
unter Verwendung einer Biedermeier-Kommode, teils Eichenholzkorpus, furniert, später ebonisiert, schräggestellte Lisenen, 3 durchgehende Laden, die oberste mit neoklassizistischer Tusch-Malerei, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 63 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
EUR 1,800.-
Kommode im Empirestil
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 30.04.2014 |